Севастополь, АР Крым, добавлено 17 января 2014 в 12:31, номер 278790
Полностью готовый к сборке комплект теплицы из поликарбоната. Поликарбонат, алюминиевый окрашенный профиль, инструмент и инструкция по сборке и установке теплицы.
Размеры теплицы (длина/ширина/высота, м) : 3,65 х 2,43 х 2,5
Габариты упаковки:
- для панелей из поликарбоната - 212 х 73 х 12 см;
- для алюминиевого профиля - 369 х 20 х 30 см.
Вес нетто/брутто: 75кг / 79 кг
Поликарбонатные теплицы нашли свое применение как у дачников, так на фермерских хозяйствах. С появлением на нашем рынке сотового поликарбоната, в корне изменился подход к производству теплиц, оранжерей, навесов различного назначения. Благодаря гибкости поликарбоната теплицы тоже стали «гибкими», что положительно отразилось на разнообразии форм и размеров.
Легкий, прочный, прозрачный, легкий в обработке, сотовый поликарбонат все больше и больше применяется в тепличном хозяйстве. Впрочем, будет оперировать фактами, а они следующие.
преимущества поликарбонатных теплиц
1.Облегченный каркас.
Панели сотового поликарбоната благодаря воздушной прослойке, образуемой ребрами жесткости, чрезвычайно легки. Масса сотового поликарбоната в 16 раз меньше массы обычного стекла аналогичной толщины, в 7 раз – ПВХ и в 6 раз – акрилового стекла. Поэтому, при монтаже теплиц под сотовый поликарбонат не требуется мощный фундамент, следовательно облегчается установка теплицы.
2. Меньшая цена.
Парники, изготавливаемые под сотовый поликарбонат, благодаря облегченному каркасу и отсутствия массивного фундамента значительно дешевле, конструкций теплиц под стекло, ПХВ или под акрил.
сравнительные характеристики светопрозрачных материалов для теплиц
3. Устойчивость к внешним воздействиям.
Панели из поликарбоната обладают противоударными качествами в широком диапазоне температур – от – 40 до +120С, превышая ударопрочность пластиков любого вида, а по сравнению со стеклом эта разница 200-кратная. Поликарбонат отличается высокой защитой от града, неосторожного обращения или намеренных, вандальных повреждений.
4. Отличные теплоизоляционные свойства.
Многостенная структура поликарбоната дает значительное преимущество там, где основным фактором является теплоизоляция. Пустотелая форма обеспечивает отличные изоляционные характеристики при значительно меньших потерях тепла по сравнению с одностенными материалами для остекления. Даже самые тонкие панели сотового поликарбоната (толщиной 4 мм.) почти в два раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление.
Панели толщиной 10 мм. сопоставимы со стеклопакетом толщиной 16-25 мм., а также превосходят показатели теплоизоляции стеклопакетов с тройным остеклением. Что может быть боле важным для теплицы как не теплопроводность ограждающих материалов. И в этом поликарбонат тоже на высоте. При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются, весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас. Выигрывают они и по удобствам транспортировки, и монтажа, а если есть необходимость то и демонтажа.
5. Высокая светопроницаемость.
Данное свойство поликарбоната трудно переоценить в конструкциях, требующих светорассеивания. Что очень важно для теплиц и оранжерей. Панели сотового поликарбоната в зависимости от толщины пропускают до 82 % видимой части светового спектра. Это один из важнейших факторов для получения хорошего урожая.
cветопроницаемость прозрачного сотового поликарбоната
6. Надежность и долговечность.
Поликарбонат имеет на наружной поверхности слой высокоэффективного поглощения УФ – лучей, что предотвращает их проникновение внутрь листа. Защита от УФ – лучей продлевает срок службы материала и предохраняет от пожелтения и снижения прочности. В отличии от пленочных теплиц вам не нужно ежегодно, или два раза в год менять покрытие. Поликарбонат прослужит 10 лет и более.
7. Теплицы из сотового поликарбоната гибкие и элластичные.
Панели сотового поликарбоната можно сгибать, что позволяет без проблем создавать арочные и купольные перекрытия. Это очень важно для производства полюбившихся всем арочных теплиц.
гибкость сотового поликарбоната
8.Огнестойкость.
Панели сотового поликарбоната ведущих европейских производителей, проходят испытания по огнестойкости. Согласно испытаниям они относятся к категории В1. Они трудновоспламеняемы, не распространяют горение, являются самозатухающими, при горении не выделяют ядовитых газов и способствуют отводу дыма.
Мы не ругаем другие типы покрытий для теплиц, такие как пленка или стекло, они тоже в ряде случаев не заменимы. Но с появлением сотового поликарбоната, значительно расширились возможности изготовления и монтажа теплиц. И этим нужно пользоваться.
Теплица из поликарбоната Теплица из поликарбоната Теплица из поликарбоната
2300.00 грн.
информация о продавце
3805 XXXX
Севастополь, АР Крым
Василий
характеристики объявления
Объявление от: Частное лицо
Состояние: Новое
Тип: Предложение